+375-1591-78837  231201 ул. Пионерская, 5 г. Островец

 

Главная » Новости » 01. 10. 2021

Учителей района пригласили на классный час в стиле джинсовой вечеринки

Накануне Дня учителя директоров учреждений образования, педагогов и воспитателей пригласили на классный час, который прошёл в детском оздоровительном лагере «Ласточка».

Праздничная атмосфера, красивые фотозоны, пионеры, которые встречали учителей пионерским салютом – незабываемый праздник подарили профессионалам своего дела, тем, кто сеет разумное, доброе, вечное, организаторы праздничного мероприятия.

Представить учителя без творчества невозможно, и на праздничном классном часу они тоже креативили и творили. К слову, на празднике был предусмотрен дресс-код – наличие джинсовой одежды. Поздравления, награды, песни и стихи – так учителя района встречали свой главный праздник.

11.jpg

– Образование Островецкого района на достаточно высоком уровне. Однако нам есть над чем работать. Хочется, чтобы мы вошли в тройку лидеров области. Есть неплохие итоги поступления выпускников, участия школьников в предметных олимпиадах разного уровня, но нет предела совершенству, – отметил заместитель председателя районного исполнительного комитета Геннадий Бычко. – И главная задача – воспитание подрастающего поколения.

Система образования не стоит на месте. Развивается и совершенствуется материально-техническая база, делаются ремонты, строятся новые и хорошеют старые учреждения образования – на это в стране и в районе всегда находят средства.

– И чем больше средств мы вкладываем в подрастающее поколение, тем больший вклад делаем в будущее страны. Хорошие результаты работы педагогов мы уже видим, и ,уверен, они будут не хуже, а лучше по прошествии лет, – отметил Геннадий Бычко и вручил Благодарственные письма председателя Островецкого районного исполнительного комитета учителю русского языка и литературы гимназии №1 Марии Близник и учителю-дефектологу средней школы № 2 Наталье Демешкевич.

Поздравления, грамоты и подарки учителям и воспитателям, директорам учреждений адресовали председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук, начальник отдела образования Оксана Землякова, представители районных организаций “Белорусский союз женщин”, “Белая Русь” и БРСМ Наталья Баницевич, Светлана Кутько и Виолетта Алексеевец, силового блока Островетчины – Вячеслав Бараков, Олег Слайковский, Дмитрий Мисюк и Виталий Рыбак, районного объединения профсоюзов Ростислав Бразинский и профсоюза работников образования и науки Марина Кутович и другие гости.

– Труд учителя всегда пользовался особым уважением. Открывая перед ребёнком дверь в мир знаний, воспитывая его, вы, дорогие учителя, формируете личность юного гражданина и закладываете основы будущего Беларуси. Учитель – не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения, – подчеркнула, поздравляя педагогов, председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук.

Благодарственные письма Ирина Эдуардовна вручила руководителям по военно-патриотическому воспитанию Ольховской средней школы Евгению Чеботарёву и гимназии №1 Станиславу Савицкому, учителю трудового обучения средней школы №1 Петру Кореневскому.

Ещё более 80 педагогов ко Дню учителя были отмечены наградами разного уровня. Поздравляем!

10.jpg

Из первых уст

Оксана Землякова, начальник отдела образования:

– У меня слово “учитель” асоциируется с тремя понятиями: трудности, человек объективности и человек будущего. Если мы говорим о профессии учителя, то его труд самый тяжёлый. Сегодня надо быть эмоционально и физически готовым отдавать себя нашим детям. Надо быть профессионалом, идти в ногу со временем и быть интересным своим ученикам.

Мы говорим о том, что наш труд – это труд будущего. Каждый учитель закладывает частицу в завтрашний день и то, каким он будет, зависит от нас. И наш труд оценён будет не сегодня и не завтра, а через годы.

6.jpg

9.jpg

8.jpg

7.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

13.jpg

12.jpg


 

Текст: Елена Ярошевич

Фото: Елена Ярошевич
 
 
Па сцяжынцы да школьнага парога Страчскай школы прайшліся яе былыя дырэктары Рэгіна Лапата і Алена Канчанін
Определились дипломанты конкурса совета ветеранов и объединения профсоюзов «Творение рук – душевный дар»
Первый профсоюзный молодёжный форум в Островце. День второй
Школа молодого специалиста
Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!
Островчане побывали на патриотическом форуме ко Дню народного единства
День Независимости
Экскурсия в Брестскую крепость
Па сцяжынцы да школьнага парога Дравяніцкай школы
В «Ласточке» молодёжный совет образования провёл квест для детей
Ромашковые поля c пожеланиями на лепестках дарили на День семьи в Островце
Я – педагог и патриот своей страны