Это только казалось, что они не волновались, но несмелые улыбки, немного дрожащие голоса и даже прозрачная слезинка в уголках глаз подсказывали, что это не так.
В этот день прозвенел их последний школьный звонок, который, тем не менее, дал старт новому этапу жизни – интересному и самостоятельному. Об этом выпускникам напомнили учителя, уверенно заявив: «Вы справитесь, ведь мы хорошо вас воспитали и научили». Родители обещали детям быть поддержкой и опорой. А ученики начальных классов заверили, что будут продолжать традиции школы и станут достойной сменой.
– Возможно вы ждали того часа, когда окончите школу, – обратился к выпускникам Алексей Андреевич. – Но придёт и то время, когда вы будете с благодарностью её вспоминать. Фундамент, который здесь заложили, вам обязательно пригодится. И у вас есть шанс после учёбы вернуться домой и прийти работать на нашу Белорусскую АЭС. В связи с решением строить третий энергоблок нам понадобятся молодые амбициозные люди. На этом объекте должно работать более 1 000 человек, и мы хотим, чтобы среди них были именно вы.
ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
Кира Дубовик, выпускница 11 «Б» класса:
Иван Шишкевич, выпускник 11 «Б» класса:

Галина Андреевна Карнецкая, классный руководитель 11 «Б» класса:

Людмила Сосновская, директор СШ №3 г.Островца:
– В этом году 43 ученика 11 класса закончат нашу школу. Радует, что двое выпускников уже стали студентами вузов Беларуси: благодаря сотрудничеству с Технопарком, ребята получили льготы министерства на поступление. Надеюсь, что экзамены пройдут успешно, и наша страна получит 43 отличнейших студента, а потом и специалиста, которые принесут ей пользу и вернутся к нам в Островец.


+375-1591-78837
231201 ул. Пионерская, 5 г. Островец











